das Team der Andreas-Schule
Die Andreas-Schule wird zurzeit von 300 Kindern besucht, die in 13 Klassen unterrichtet werden.
Klasse |
Klassenlehrerin |
1a Eichhörnchenklasse |
Frau Dayana Mecking |
1b Löwenklasse |
Frau Mona Greving |
1c Giraffenklasse |
Frau Sina Dowe |
2a Zebraklasse |
Frau Britta Richter-Nienhoff |
2b Erdmännchenklasse |
Frau Laura Naßmacher |
2c Bärenklasse |
Frau Sabine Brocks |
3a Pinguinklasse |
Frau Julia Jüttermann |
3b Eisbärenklasse |
Frau Sandra Heming |
3c Elefantenklasse |
Frau Ramona Kugler-Höing |
3d Tigerklasse |
Frau Nicole Reuner |
4a Igelklasse |
Frau Ursula Michl |
4b Robbenklasse |
Frau Barbara Thoring |
4c Froschklasse |
Frau Anita Schulte |
Schulleiterin: Frau Linda Stienen
weitere Lehrer*innen: Frau Alina Siek, Frau Nathalie Schröder-Corhsen, Herr Florian Bunse, Frau Leonie Jungkamp, Frau Theresia Vierhaus, Frau Melanie Flavell (Sonderpädagogin), Frau Julia Hermeler (Sonderpädagogin), Frau Valentina Sperling und Frau Anna Draschevska (Unterstützung für die ukrainischen Kinder), Frau Lea Höing (Bachelorstudentin), zurzeit nicht an der Schule: Frau Kristin Breuckmann (Elternzeit), Frau Nadine Kleideiter (Abordnung Kreis RE), Frau Elena Becker (Abordnung Kreis RE),
Leiterin der OGS: Frau Daniela Niewerth
Mitarbeiterinnen der OGS: Frau Valentina Sperling, Frau Andrea Geisler, Frau Heike Hardeweg, Frau Astrid Frank, Frau Monika Meier, Frau Lena Wissing, Frau Sabine Heuking, Frau Angelika Muno-Reinshagen (Küchenkraft)
Schulsozialarbeiterin: Frau Nicole Cohaus, Frau Lena Nowack- Bieß
Sozialpädagogische Fachkraft für die Schuleingangsphase (SoFa): Frau Eva Maria Mühlenbruch
Sekretärin: Frau Mareike Borggreve
Schulverwaltungsassistent: Herr Julian Kalter
Bufdi: Frau Annika Sandmann, Frau Judith Schmeing
Schulpflegschaftsvorsitzende: Frau Ruth Pieper
Fördervereinsvorsitzende: Frau Melanie Mümken und Frau Anne-Katrin Kremer
Hausmeister: Herr Karsten Schunicht
Gebäudereinigung: Frau Heike Höllger
Toilettenaufsicht: Frau Jennifer Hegemann